Всем привет. И хорошего дня!)
Бинарными опционами я торгую в компании walton capital, вместе с их трейдером Юрием Троновым.
Для меня процесс торговли в целом - достаточно волнителен, и я не могу открывать долгие позиции и куда то уходить от монитора.
Поэтому всегда торгую внутри дня.
Так вот что хочет вам рассказать, Юрий мне посоветовал торговую стратегию для интрадей-брейкаута.

Для данной стратегии трейдеры используют как классические, так и индивидуальные индикаторы (например, Camarilla pivots и т. д.).

Четырехчасовой график EURUSD показывает индикатор поворота. Анализ рынка на основе точек разворота показывает одинаковые уровни во всех таймфреймах. Идея состоит в том, чтобы искать «прорыв» . Выше - сопротивление, а ниже - поддержка. Такая схема торговли прорывом очень выгодна для розничных торговцев.
http://s2.uploads.ru/7o5ri.png

Опытные трейдеры используют время в своих интересах. Они ждут, когда экономические новости сыграют.
Эта простая торговая стратегия показала потрясающие результаты. Всего лишь одна валютная пара, но представьте, что вы используете ее и на других.

Вывод

Торговые системы «прорывов» для трейдеров – это не только хлеб насущный, но и добрый кусок масла. Трейдеры часто занимаются скальпингом. Они ищут «прорыв».

Торговать на Форекс можно, используя даже одноминутный таймфрейм, но это влечет за собой затраты. Скальпинг вовсе не означает прибыль.

Таким трейдерам приходится проводить много времени перед мониторами. Это плохо не само по себе, но является причиной ошибок, за которые приходится дорого заплатить.
Я рекомендую использовать в торговле на часовой график и больше. И не нужно весь день «загорать» перед монитором.

Любой трейдер знает, что мани-менеджемнт так же важен, как и торговая система. Иногда именно правила управления капиталом делают систему прибыльной.

Розничные торговцы используют короткие таймфреймы. Инвесторы или профессиональные трейдеры смотрят на картину шире и действуют соответственно. Таким образом, они в конечном итоге торгуют реальным «прорывом» , когда розничные торговцы на коротком таймфрейме выходят из «прорыва».

Трейдинг – это ничто иное, как дисциплинированный подход, который лучше всего работает на больших таймфреймах.
Вот такая стратегия, что скажете?